A  |  B  |  C  |  D  |  E  |  F  |  G  |  H  |  I  |  J  |  K  |  L  |  M  |  N  |  O  |  P  |  Q  |  R  |  S  |  T  |  U  |  V  |  W  |  X  |  Y  |  Z

 

A

Albrecht, Helmuth

Alisjahbana, Sutan Takdir

Anhaltinische Landesbücherei Dessau

Apelt, Andreas H.

Applis, Stefan

Arend, Angelika

Aris, Nancy

Armbröster, Klaus

Arp, Hans Jean

Aškinytė, Rasa

Auerswald, Christina

 

B

Bach, Nora Mona

Bailer, Brigitte

Bala, Sharon

Ballerstedt, Maren

Bartsch, Kurt

Bartsch, Paul D.

Bastian, Alexander

Bauer, Elke

Bauer, Walter

Bauernfeind, Wolfgang

Beckus, Paul

Benedek, Lásló

Bengsch, Andreas B.

Berdsenischwili, Lewan

Berg, Peter

Bergarchiv Freiberg

Bergelt, André

Berndt, Iris

Bersch, Günter

Bertrand, Nicolas

Bickhardt, Stephan

Bigalke, H.-Christoph

Biller, Georg-Christoph

Binoche, Bertrand

Biskupek, Matthias

Bittner, Joachim

Bock, Jessica

Böhmer, Wolfgang

Bohse, Daniel

Bollmann, Henrik

Böszörményi, Zoltan

Böttge, Horst

Bottländer, Wendelin

Brademann, Jan

Brandt, Sabine

Brehm, Oliver

Bremer, Jörg

Brogatio, Heinz Peter

Brusatti, Otto

 

C

Conrad, Robert

Cramer, Bernd

Crummey, Michael

 

D

Dadder, Rita

Décultot, Elisabeth

Deutschländer, Gerrit

Diers, Knut

Disch, Tom

Dittrich, Volker

Dolgner, Angela

Dolgner, Dieter

Donnert, Erich

Döring, Hans-Joachim

Dunsch, Peter

Dunshirn, Alfred

 

E

Eberle, Martin

Ecker, Christopher

Eckert, Rainer

Eger, Christian

Ehmke, Jochen

Ehrler, Ludwig

Einsingbach, Thomas

Eisenhauer, Gregor

el.doelle

Ellrich, Hartmut

Epperlein, Klaus

Erb, Andreas

Eska, Edda

 

F

Falkner, John Meade

Fandrey, Carla

Färber, Detlef

Feiblowitsch, Zipora

Feininger, T. Lux

Fikentscher, Rüdiger

Fingerhut-Säck, Mareike

Fischer, Ole

Flake, Otto

Franke, Albrecht

Franzos, Karl Emil

Freitag, Werner

Fricke, Kurt

Friedrich-Bödecker-Kreise

Fritsch, Barbara

Fritz, Michael G.

Frommer, Jörg

Frotscher, Sven

Fuchs, Jochen

Fulda, Daniel

 

G

Gallas, Klaus

Garbe, Eberhard

Geffarth, Renko

Geringas, Tatjana

Gerstengarbe, Sebastian

Gibas, Monika

Gilfert, Dieter

Göbel, Bernd

Godazgar, Ines

Godazgar, Peter

Goethe-Institut Vietnam

Gogoberidse, Lana

Görner, Eberhard

Gosse, Peter

Götze, Veronika

Götze, Wasja

Grabbe, Hans-Jürgen

Grafe, Roman

Grashoff, Udo

Gratz, Harald Reiner

Gratzfeld, Rachel

Grelak, Uwe

Greye, Hans-Jürgen

Grigalashvili, Natela

Groß-Striffler, Kathrin

Groth, Peter

Gruber, Sabine

Grunert, Frank

Grunewald, Thomas

Gujabidze, Anka

Gutgesell, Natalie

Gutschke, Irmtraud

 

H

Hahn, Anne

Hametner, Michael

Hänel, Gerald

Haustein, Mike

Hawlik-Abramowitz, Markus

Heger, Wolfgang

Heidenreich, Adina

Heilig, Helga

Heller, Thomas

Hellmann, Birgitt

Helten, Leonhard

Herden, Tim

Hess, Günter

Hesse-Kastein, Sebastian

Hettling, Manfred

Heyer, Katrin

Heyse, Nele

Hildebrandt, Annette

Hilscher, Eberhard

Hirsch, Karl-Georg

Hirschmann, Wolfgang

Historische Kommission für Sachsen-Anhalt e.V.

Hoba, Christine

Hochmuth, Enrico

Hoffmann, Axel

Hoffmann, Constantin

Hoffmann, Lukas

Höhne, Sven

Höll, Andreas

Hollmann, Nikola

Hörbe, Olaf

Höroldt, Ulrike

Hubert, Hans W.

Hübner, Ivonne

Hufenreuter, Maria

 

I

Igel, Karsten

Ihle, Stefan

Immisch, T. O.

 

J

Jacobs, Olaf

Jacobshagen, Uwe

Jackwerth, Ulrike

Jäger, Franz

Jagers, Ron

Jankofsky, Jürgen

Jarecki, Helge

Jendryschik, Manfred

Jesse, Eckhard

Joroch, Carsten

Jost, Erdmut

Jürgens, Kai U.

Jüttemann, Andreas

 

K

Kabus, Jürgen

Kähne, Marina

Kähne, Ralph

Kaiser, Bruno

Kalandarishvili, Natia

Kalies, Grit

Kannmann, Paul

Kansteiner, Sascha

Kaps, Sebastian

Kastein, Julia

Kaufholz, Bernd

Kemp, Wolfgang

Kenkmann, Alfons

Kertscher, Hans-Joachim

Kiefhaber, Christoph

Kirschner, Harald

Kittelmann, Jana

Klauß, Cornelia

Kmita, Rimantas

Knorr, Iwona

Knorr, Stefanie

Koch, Bernhard

Köhler, Daniel

Kolbe, Hansheinrich

König, Ewald

Korall, Wolfgang

Korsowsky, Jens-Uwe

Köster, Gabriele

Kotte, Henner

Kranich-Rittweger, Jutta

Krauße, Ulrike

Kreckel, Marga

Kreisler, Frank

Kreißler, Frank

Kreitel, Henning

Krischke, Roland

Krüger, Birte

Krüger, Klaus

Kugler, Jens

Kukulava, Maka

Kulinna, Martin

Kulturstiftung DessauWörlitz

Kulturstiftung Sachsen-Anhalt

Kunsthalle Rostock

Kunstverein Schmalkalden

Küpperbusch, Kerstin

 

L

La Salvia, Adrian

Laabs, Annegret

Lacher, Reimar F.

Lagatz, Uwe

Landesbeauftragter des Freistaats Thüringen zur Aufarbeitung der SED-Diktatur

Landesheimatbund Sachsen-Anhalt

Landeszentrale für politische Bildung Sachsen-Anhalt

Landgraf, Carina

Lange, Heidrun

Langer, Tanja

Laubner, Jürgen

Le Minh Khue

Lehmann, Torsten

Lejava, Nino

Lendt, Christine

Lenzyn, Peter

Levin, U.S.

Levine, Norman

Lewandowski, Tomasz

Liedtke, Christian

Lieffertz, Detlef

Lindner, Hans-Günter

Litt, Dorit

Loest, Erich

Lombard, Martine

Lordkipanidze, David

Löschner, Thomas

Louis, Bertrand

Lübeck, Wilfried

Lucius, Robert von

Lück, Heiner

Ludavičienė, Jurgita

Lüdicke, Lars

Ludwig, Jörg

 

M

Maaz, Hans-Joachim

Machemer, Gabriel

Mai, Rolf

Maiers, Wolfgang

Makowski, Werner

Manke, Johanna

Marks, Cornelia

Marten, Ralf

Martens, Olaf

Martini, Arthur-Iren

Matschie, Jürgen

Matz, Gustav

Matzke, Judith

Maximow, Sergej

Medem, Gevinon von

Meinhardt, Matthias

Meixner, Thomas

Menantes-Förderkreis

Menzel, Wieland

Messerschmidt, Klaus F.

Meumann, Markus

Mey, Günter

Meyer, Ralf

Middendorf, Bernhard

Mielzarjewicz, Marc

Mischo, Helmut

Miska, Hannah

Möbius, Regine

Moll, Michael

Moneta, Henning

Mortschiladse, Aka

Mothes, Thomas

Mühlpfordt, Günter

Müller, Klaus

Müller-Bahlke, Thomas

 

N

Nekrassow, Nikolai A.

Neugebauer, Anke

Neumann, Elke

Neumann-Becker, Birgit

Neusüss, Floris M.

Nititzki, Anja

Niven, Bill

Nowak, Cornelia

 

O

Ollendorf, Marie

Ondrejička, Erik

Organo, Marco

Ort-Mertlova, Veronika

Otte, Eva-Maria

 

P

Paal, Thomas

Paas, Sigrun

Paasch, Jürgen

Paasch, Kathrin

Pabstmann, Sven

Pacyna, Jana

Padevět, Jiří

Paetzke, Hans-Henning

Palatini, John

Panse, Ingo

Pantenius, Michael

Parak, Gisela

Pasch, Ralf

Pasternack, Peer

Pečar, Andreas

Penzel, Joachim

Peters, Olaf

Petsch, Peter

Petzinna, Berthold

Pfeifer, Ingo

Philipp, Almut

Piontek, Frank

Pixberg, Sandra

Plaul, Constantin

Poenicke, Cornelia

Poláček, Karel

Poniatowski, Stanisław

Poppe, Grit

Pöschl, Doreen

Postert, André

Pötzsch, Gerhard

Pruschmann, Tina

Puhle, Matthias

Pump, Günter

Purschwitz, Anne

 

 

R

Raap, Pia

Rackwitz, Thomas

Rakviashvili, Mariam

Ramming-Leupold, Gisela

Ranft, Andreas

Reese, Bettina

Reese, Wolfgang

Regner, Freihart

Reichel, Maik

Reimers, Dirk

Reschke, Robin

Rhinehart, Luke

Richter, Birgit

Richter, Uwe

Riemann, Dietmar

Rietig, Thomas

Rinke, Hanno

Rochau, Lothar

Rocher, Michael

Röschner, Mathias

Rosengarten, Laura

Rosentreter, Georg

Rosenzweig, Werner

Rost, Klaus

Ruf, Wolfgang

Ruprecht, Michael

Russi, Florian

 

S

Saale-Unstrut-Verein für Kulturgeschichte und Naturkunde e.V.

Sächsisches Hauptstaatsarchiv Dresden

Sackmann, Reinhold

Sagurna, Marco

Sailer, Till

Sandke, Birgitt

Saure, Dominik

Schaal, Dirk

Schädlich, Anna

Schaller, Sabine

Schareck, Andreas

Schaufus, Hans

Scheer, Udo

Scheller, Veit

Schenkel, Renatus

Schepers, Hannah

Schierz, Kai Uwe

Schilling, Falko

Schinkel, André

Schirmer, Uwe

Schmerschneider, Heinz

Schmidt, Eberhard

Schmidt, Evelyna

Schmidt-Bergmann, Hansgeorg

Schnabel, Barbara

Schneider, Mario

Schnelle, Michael

Schochow, Maximilian

Schönberg, Oskar

Schöne, Thomas

Schopferer, Julia

Schröter, Marianne

Schröter, Nicole

Schuberth, Konrad

Schulz, Caroline

Schulze, Dietrich

Schumann, Conrad

Schwanfelder, Werner

Seeber, Birgit

Seemann, Annette

Seidel, Christina

Senkel, Christian

Seyfarth, Göran

Siebert, Guido

Siegesmund, Siegfried

Sikora, Bernd

Slavik, Andrea

Šlepikas, Alvydas

Snethlage, Rolf

Sobiella, Jörg

Sopromadze, Natalia

Sperk, Alexander

Sperk, Anna

Spithaler, Hans-Otto

Sportverein Halle e.V.

Spyra, Michael

Stadler, Ernst

Stadt Leuna

Steckmest, Sylvia

Steger, Florian

Steinbach, Matthias

Steinmetz, Karsten

Stenzel, Monika

Sternagel, Renate

Sternal, Bernd

Stifter, Adalbert

Stiftung Gedenkstätten Sachsen-Anhalt

Stöcker, Roger

Stolze, Elke

Stoyan, Dietrich

Suckel, Alexander

Sulakauri, Daro

Suske, Detlef

Szöcs, Géza

Szöllösi, Ingeborg

 

T

Taschitzki, Thomas von

Tautz, Lothar

Tempelhoff, Jana

Thiel, Jutta

Thiele, Andrea

Thoma, Heinz

Thomale, Hans-Ulrich

Thürk, Harry

Tietke, Mathias

Toeche-Mittler, Theodor

Traub, Ilona

Traub, Peter

Trieder, Simone

Tschiche, Wolfram

Tsertsvadze, Zurab

Tuchscheerer, Heike

Țuculescu, Radu

 

U

Uecker, Günther

Ulbrich, Bernd G.

Ullrich, Sabine

Unger, Thorsten

Untermaierhofer, Peter

Unzner, Christa

 

V

Valantin, Jean-Pierre

Vaszary, Anne von

Verein für hallische Stadtgeschichte

Vögtle, Fabian

Voigtländer, Rudolf

Volkmar, Christoph

Völlger, Winfried

 

W

Wagner, Patrick

Walter, Hanne

Walter, Ulla

Walther, Achim

Walther, Joachim

Wangenheim, Inge von

Warmuth, Marco

Wassensdorfer

Weber, Rolf H.

Wedel Parlow, Wolf Christian von

Weil, Francesca

Weilandt, Doris

Wein, Margarete

Weinert, Jörn

Welp, Jörgen

Wensierski, Peter

Werkleitz Gesellschaft e. V.

Werner, Christoph

Wiethoff, Carolin

Wild, Ilka

Wilde, Antje

Willmann, Frank

Wilms, Carolin

Wilunpan, Sirirat

Winzer, Peter

Wittenburg, Siegfried

Wittstock, Uli

Wogersien, Anke

Wolff, Ian

Wünsch, Kurt

Würth, Ingrid

 

Z

Zade, Ralph

Zander, Malte

Zander, Manfred

Zaunstöck, Holger

Zedelmaier, Helmut

Zetzsche, Viola

Zimmermann, Monika

Zinn, David

Zwie Back, Ray